Право на вступление в брак имеют граждане Украины с 18 лет. Это право не ограничено также и в вступлении в брачные отношения с иностранцами.

К сожалению, всякий брак может дать трещину. Не являются исключением и те союзы, где один из супругов — иностранец. При таких обстоятельствах возникает проблема, как развестись с иностранцем без его присутствия в Украине. Решить ее Вам поможет опытный адвокат, который, изучив все нюансы сложившейся ситуации, подскажет правильный путь: как же оформить развод. А уж поверьте, вариантов много, но в каждом отдельном случае нужно выбирать тот или иной алгоритм, так как могут возникнуть проблемы с фактическим и последним известным местом проживания супруга-иностранца, противоречия с законодательством родной страны иностранца, вопросы связанные с общими детьми, невозможностью прибытия второго из супругов на территорию Украины и т.д.

Не стоит забывать, что не все страны признают свидетельство украинского «РАЦС» о расторжении брака, а исключительно принимают только судебные решения. Поэтому брак, заключенный с иностранцем в Украине, лучше расторгнуть через суд в сопровождении опытного адвоката в семейной сфере. Для этого нужно, качественно и профессионально подготовить иск, оформить все необходимые документы и направить их в суд.

Компания Адвокат Ящук и партнеры с удовольствием Вам в этом поможем. От Вас потребуется максимально полно описать ситуацию адвокату, предоставить оригинал свидетельства о браке и копии документов, удостоверяющих личность супругов, если есть ребенок, то копию о рождении ребенка и получить желаемый результат в виде Решения Суда о расторжении брака с иностранцем.

Запись на консультацию по телефонам: 066-74-45-443, 063-374-43-13.

Адвокат Харьков, Украина - юридические услуги: оформить развод, взыскать алименты, раздел имущества, регистрация предприятия, регистрация торговой марки, ренистрация ООО, регистрация ФЛП, семейные споры, лишение родительских прав