Разрешение споров в Харькове и по всей Украине: гражданские, семейные, хозяйственные споры. Регистрация ФЛП, ООО, Торговой марки, знака. Выезд ребенка за рубеж без согласия родителя и лишения родительских прав.
+38 (063) 374-43-13
+38 (066) 744-54-43
+38 (096) 735-35-76
Венецианская комиссия в своем выводе по проекту изменений в Конституцию отномительно правосудия, утвержденному Конституционной Комиссией 4 сентября 2015 года, высказалась против введения монополии адвокатов на представительство в суде.
Комиссия считает, что норма, согласно которой только адвокат может быть представителем в суде и защищать человека от обвинения, имеет далеко идущие последствия. Фактически, это означает отсутствие возможности у человека быть представленным в суде (в любом споре) кем-то, кроме «адвоката» в понимании практикующего адвоката - члена адвокатуры (то есть, НААУ).
По мнению Комиссии эта норма является чрезмерно обширной. Поэтому рекомендованы исключения для отдельных видов споров, например, трудовых или незначительных.
При этом Комиссия одобряет предусмотренную изменениями в ст. 131-2 Конституции гарантию независимости адвокатуры.